На улице Терешковой в Оренбурге «зебра» упирается в ограждение

22.07.2020
1985
Пешеходный переход в Оренбурге, фото: пресс-служба администрации
На улице Терешковой в Оренбурге «зебра» упирается в ограждение. В ближайшее время наземный пешеходный переход перенесут. Как сообщили в администрации города, работы по его переносу плановые.

В администрации муниципалитета рассказали, что наземный пешеходный переход в районе гимназии №7 на улице Терешковой не отвечал требованиям, действующим в сфере безопасности дорожного движения.
По правилам дорожного движения, если дорожная разметка противоречит дорожным знаками, участникам дорожного движения (водителям и пешеходам) следует руководствоваться ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ, – сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.
Ранее в своем Telegram-канале координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области Дмитрий Болдырев интересовался, чем руководствовались разработчики проекта, неужели не понимали, что люди будут пользоваться «натоптанной тропой».

Глядя как по-новому оборудован пешеходный переход на улице В.Терешковой к Гимназии 7, становится понятно зачем чиновники в основном имеющее отношения к направлению БКАД, отправились на обучение в Сколково.

Интересно чем руководствовались разработчики проекта, неужели не понимали, что люди будут пользоваться «натоптанной тропой».

Даже с точки зрения безопасности, дети вынуждены будут идти непосредственно по проезжей части несколько метров, а учитывая какой трафик по утрам -это не безопасно.
Дмитрий Болдырев
Координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области
Теперь пешеходный переход перенесут. Сейчас на участке дороги ведутся плановые работы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел