В Новотроицке откроется новый завод. Он должен дать работу 33 жителям города

22.07.2020
5230
Главная улица Новотроицка

В Новотроицке, который имеет статус территории опережающего социально-экономического развития, откроется новое предприятие – завод нестандартного технологического оборудования. Это предприятие будет производить машины для нефтяников и строителей и примет на работу 33 человека. Такая информация была опубликована 22 июля в телеграм-канале областного правительства «Пул№56».

Напомним, летом 2017 года Новотроицк получил статус ТОСЭР – это значит, что инвесторы, которые решат открыть производство в моногороде, получат дополнительные налоговые льготы, некоторые документы смогут оформить в рамках упрощенной процедуры и т.д.

В настоящее время в Новотроицке реализуется шесть инвестпроектов, и вот подписано соглашение о запуске седьмого. Телеграм-канал сообщает, что этот проект «предусматривает производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства», в производстве будут использоваться металлургическое, прессово-термическое, механосборочное, инструментальное оборудование, и «благодаря собственному инжинирингу может разработать и изготовить любое нестандартное оборудование и металлоконструкции, а также изготовить их по чертежам заказчика».

В проект планируется инвестировать 28 млн рублей, в результате чего будет создано 33 рабочих места.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
22.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел