29 марта 2024 • Пт • 19:39

В Оренбурге судят многодетную мать за кражу 9 тыс руб. Женщина утверждает, что не брала деньги

23.07.2020
3497
В зале суда
В Оренбурге судят многодетную мать за кражу 9 тысяч рублей. При этом женщина в суде уверяла, что не воровала деньги, а изначально признательные показания подписала под страхом потерять детей. Накануне  же стало известно, что потерпевшая написала заявление о примирении сторон. Более того, она нашла деньги в своем доме. Женщина сказала, что сама их убрала в другое место, но забыла.  

22 июля в Оренбурге в Центральном районном суде прошло заседание по делу Анны Крюковой, которую обвиняют в краже у знакомой 9 тысяч рублей. Заседание длилось 80 секунд.

Анна Крюкова — мать четверых детей, выпускница детского дома, ранее была судима. Весной 2020 года она была в гостях у знакомой, где вместе с ней употребляла спиртные напитки. После того, как она покинула квартиру знакомой, к ней домой приехали сотрудники полиции и увезли в отдел. Там она узнала, что ее обвиняют в краже денег у знакомой в размере 9 тысяч рублей. Она свою вину не признала. Дело дошло до суда. Кроме того, эту ситуацию активно обсуждали в социальных сетях журналисты и правозащитники.

Накануне на очередное заседание пришла потерпевшая по этому делу. Она хотела заявить, что деньги нашлись. Женщина сама переложила их в другое место, а спустя время нашла в своем доме. Но заявить об этом в суде ей не удалось, так как по этому делу теперь новый прокурор, который попросил дать время на ознакомление с материалами дела. В итоге заседание продлилось 1 минуту 20 секунд. Следующее должно состояться 24 июля.

Оренбургский журналист Татьяна Богатенкова накануне на своей странице в Facebook опубликовала пост, в котором сообщила, что потерпевшая написала заявление о примирении сторон. 


Я уверена, что без огласки этого видео бы не было, потому что Иванову (прим.ред: потерпевшая) тоже старались запугать. И смены прокурора тоже не было бы. Ждем пятницы и верим в справедливость. Спектакль еще не окончен.

Татьяна Богатенкова
Журналист


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел