В Орске во время рейдов по летним кафе были выявлены нарушения

22.07.2020
2942
Архивное фото: летнее кафе на крыльце орского драмтеатра, 13.06.2017
В Орске во время рейдов по летним кафе были выявлены нарушения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

Среди основных нарушений – недостаточный запас перчаток, отсутствие одноразового меню, несоблюдение социальной дистанции на кассе при расчете. С управляющими и администраторами проведены профилактические беседы об устранении выявленных нарушений, сказали в администрации.
Владельцам летних кафе следует помнить, что за несоблюдение рекомендаций главного санитарного врача России, Роспотребнадзор может выйти с внеплановой проверкой и применить серьезные санкции, вплоть до закрытия летнего кафе.
Администрация Орска
Пресс-служба
Напомним, летние кафе и рестораны в Оренбургской области открылись 20 июня. Работать они должны с соблюдением всех санитарных требований: посуда и меню должны быть одноразовые, расстояние между столами должно составлять два метра, сотрудники должны быть обязательно в маска, перед началом работы сотрудники должны проходить через фильтр (температурный контроль), уборка и дезинфекция должны проводиться регулярно.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
22.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел