22 июля в Оренбургской области ожидается сильный дождь, гроза и ветер

21.07.2020
2522
Погода в Оренбургской области может измениться
22 июля в Оренбургской области ожидается гроза, сильный дождь и порывы ветра 15-20 м/с, сообщает МЧС России по региону. Максимальная температура воздуха составит 30°C, также возможно резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10°C и более.

Во время грозы увеличивается вероятность поражения объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а также необорудованных громоотводом объектов молниями на территории региона. Кроме того, повышается вероятность возникновения очагов природных пожаров, загорания мусора, сухой травы, распространения огня на населенные пункты, жилые дома, линии электропередач и связи, объекты экономики.

Из-за дождя, а также замусоривания ливневых стоков есть риск подтопления местности на территории муниципальных образований, а также бессточных, приусадебных участков, автомобильных и железных дорог, низководных мостов, подмывом дорог, опор ЛЭП, размывом дамб. Прогнозируется вероятность ЧС, связанная с затруднением транспорта, перекрытием трасс для движения и увеличением количества ДТП на автодорогах федерального, регионального, местного значения.

В связи с порывами ветра 15-20 м/с, может нарушиться функционирование объектов жизнеобеспечения. Возникает вероятность повреждения линий связи, обрушения слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов, падения деревьев на проезжие части автодорог, а также срывов кровлей зданий и сооружений. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
21.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел