Террорист, захвативший на Украине автобус с заложниками, родом из Оренбургской области

21.07.2020
4242
Заместитель главы МВД Украины Антон Геращенко раскрыл личность мужчины, который 21 июля взял в заложники 20 пассажиров автобуса в городе Луцк. Им оказался Максим Кривош, гражданин Украины, но уроженец города Гай, Оренбургской области. 

Подозреваемым в захвате заложников является гражданин Украины, Кривош Максим Степанович, 06.11.1975. Уроженец поселка Гай Оренбургской области Российской Федерации. 
Антон Геращенко
Заместитель главы МВД Украины / Facebook
Максиму Кривошу (в соцсетях он себя называет Максим Плохой) 40 лет. 10 лет он провел в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений, среди которых разбой, мошенничество, вымогательство, бандитизм и другие.

Утром 21 июля Кривош, по версии правоохранительных органов, захватил в Луцке рейсовый автобус Берестечко - Красиловка с 20 пассажирами. По словам украинского МВД, конкретных требований он не предъявлял, а только ограничивался общими рассуждениями об анархии. В соцсетях разошлись его требования к крупным бизнесменам и чиновникам публично назвать себя террористами в законе, иначе он грозит взорвать автобус или расстрелять пассажиров.

В Луцк прибыл глава МВД Арсен Аваков. Президент Владимир Зеленский взял ситуацию на контроль.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел