Денис Паслер: В основном степь и лес горят из-за безответственности человека

21.07.2020
2552
Пожар в Первомайском районе, фото: МЧС России по Оренбургской области
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер своем аккаунте в Instagram опубликовал пост, посвященный степным пожарам в Оренбургской области. Денис Владимирович считает, что в основном степь и лес горят из-за безответственности человека, и крайне редко причиной являются природные факторы.
Летом, когда на несколько месяцев устанавливается жара и засуха, степные пожары особенно опасны... В июне прошлого года мы боролись с серьезным пожаром под Новотроицком. И тогда остановить огонь удалось практически в метре от жилых домов.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Денис Паслер вспомнил о серьезном пожаре под Новотроицком в Июне прошлого года. По словам губернатора, в 2020 году ситуация с пожарами складывается еще труднее.

Только за минувшие сутки выгорело почти 150 га степи. А пожар в Ташлинском районе уничтожил 500 гектаров леса и перешел на одно из сел, где сгорели дотла дома и надворные постройки. По чистой случайности обошлось без жертв.
Наши спасатели, военные, участники добровольных пожарных дружин предпринимают героические усилия, чтобы отвоевать у огня каждый сантиметр земли, чтобы спасти людей. Но их труд не ценят те, кто продолжает беспечно относиться к правилам пожарной безопасности. И пока мы все не поймем, что эта проблема касается каждого, ситуация не изменится. Я призываю всех оренбуржцев быть внимательными и ответственными.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Напомним, 21 июля на территории лесного фонда Первомайского района Оренбургской области возник серьезный пожар, в его ликвидации участвовал борт ИЛ-76, была подключена военная авиация, произведено несколько сбросов воды. Сейчас огонь не угрожает населенным пунктам. На месте остаются силы и средства министерства лесного и охотничьего хозяйства. Устраняются отдельные очаги тления и горения.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
21.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел