В Первомайском, закрытом на карантин из-за коронавируса, медикам не удается нормализовать ситуацию

20.07.2020
4992
Стела на въезде в Первомайский. Фото с сайта местной администрации
В поселке Первомайском (речь идет о райцентре на западе Оренбургской области), закрытом на карантин, медикам не удается исправить эпидемиологическую ситуацию: каждый день там регистрируются по 4-5 ковидных пневмоний. Происходит это, по мнению министра здравоохранения, из-за того, что местные люди легкомысленно относятся к ограничительным мерам и саботируют карантинные мероприятия.

Напомним, райцентр Первомайский был закрыт на карантин неделю назад. До этого закрывались небольшие села Первомайского района. Но за прошедшее время ситуацию переломить не удалось. Об этом Татьяна Савинова, министр здравоохранения Оренбургской области, сообщила на очередной пресс-конференции 20 июля:

Снижения у нас нет, в лучшем случае наметилась стабилизация… Я и раньше говорила: от самого слова «карантин» лучше не станет. Его надо соблюдать! В Первомайском люди продолжают ходить друг к другу в гости, и поэтому мы регистрируем по 4-5 ковидных пневмоний в день, и все тяжелые. В Акбулаке мы за неделю карантина сумели исправить ситуацию; в Первмайском районе уже месяц бьемся, но результата нет. Если люди сами не соблюдают меры предосторожности, что могут сделать медики?

Татьяна Савинова

Министр здравоохранения Оренбургской области
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Павел Лещенко
Урал56.Ру
20.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел