29 марта 2024 • Пт • 19:59

На новом асфальте в поселке Оренбурга появились колея и трещины

20.07.2020
3321
Асфальт в поселке Кушкуль, фото: Telegram-канал Lysenok
На недавно уложенном асфальте в поселке Кушкуль в Оренбурге появились колея и трещины. Об этом сообщает Telegram-канал Lysenok.
Когда меня жители поселка Кушкуль пригласили посмотреть, как выглядит асфальт, положенный менее месяца назад, мне казалось, что они преувеличивают... собрался и поехал... посмотрел... понял, что жители не правы... они преуменьшают... любуемся, это новая дорога в Кушкулях...

Telegram-канал Lysenok
Асфальт в поселке Кушкуль, фото: Telegram-канал Lysenok

Автор канала считает, даже если на этом фото запечатлен первый слой покрытия, он не должен быть в таком виде.
И если мне кто-то скажет, что это черновой слой, то я обязательно спрошу... а он другим быть не может? Именно так предусмотрено технологией?

Telegram-канал Lysenok
Некоторые Telegram-каналы пишут, что колейность, возникшая на дороге, говорит о несоответствии асфальтовой смеси нормативам. Однако ясность в ситуацию, скорее всего, сможет внести проведение экспертизы.

Асфальт в поселке Кушкуль, фото: Telegram-канал Lysenok

При этом напомним, что ранее правительство Оренбургской области рассказывало о введении в нашем регионе новой технологии Superpave. Это укладка асфальтобетонного покрытия, способного выдержать колебания температур от +70 до –34 градусов и интенсивные транспортные нагрузки. Планировалось, что в 2020 году новый метод будет применяться уже на всех объектах нацпроекта в области. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
20.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел