Парень Ольги Бузовой DAVA не купил дом семье из Домбаровского района, но теперь обещает помочь с ремонтом и мебелью

19.07.2020
14758
Певец DAVA (Давид Манукян)
Парень Ольги Бузовой, блогер и певец DAVA (Давид Манукян) не купил дом семье из Домбаровского района, у которых органы опеки  насильно забирали детей, но теперь обещает помочь с ремонтом и мебелью. Об этом журналистам Orenday сообщил глава семейства Николай Саморока.

Изначально блогер обещал семье купить новый дом, но так этого и не сделал. Однако семье все же подарили новое жилье в Орске в поселке Казачий. Сделал это некий благотворительный фонд из Екатеринбурга. Площадь нового дома составляет 151 кв.м. 


Алена Лихтенвальд и Николай Саморока
Мы уже переехали, обживаемся. Конечно, рады. Теперь у нас будет две детских комнаты: отдельно для девочек и для мальчиков. Но немного тревожно оттого, что еще нужно делать ремонт. В одной комнате нужно делать все, начиная от заливки пола. Также заново собираем всю мебель. Кстати, с ремонтом и покупкой части мебели обещал помочь певец DAVA. Созванивались с ним, он сказал, выберет один день и приедет
Николай Саморока



Новый дом семьи

Напомним, инцидент произошел 25 мая в поселке Тюльпанный Красночабанского сельсовета Домбаровского района и был снят камерой видеонаблюдения. На кадрах было видно, что сотрудники полиции насильно забирают детей. Мать протестует и пытается остановить полицейских. В итоге на нее надевают наручники, а детей увозят. По некоторым данным, это случилось после того, как родители обратились за помощью к властям. Их дом находился в аварийном состоянии, долгое время семья в нем не проживала. Контролирующие и надзорные органы решили изъять детей из семьи на время, объясняя это опасными условиями для проживания.  После скандала губернатор отправил в отставку главу Домбаровского района.

После долгих разбирательств родителям вернули детей. Алена и Николай, кстати, побывали на программе «Пусть говорят». 

Накануне стало известно, что вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области и начальника УМВД России по Оренбургской области наказала Генпрокуратура. Они привлечены к дисциплинарной ответственности после скандала в поселке Тюльпанный Домбаровского района.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел