28 марта 2024 • Чт • 23:41

Прокуратура назвала самые коррупционные города Оренбургской области

19.07.2020
12052
Прокуратура Оренбургской области назвала самые коррупционные города региона. По информации ведомства, больше всего таких преступлений было в Оренбурге (112), Новотроицке (17), Бузулуке (24), Бугуруслане (15) и в Орске (14). При этом, согласно статистике,  количество преступлений в этой сфере сократилось на 14%.

За полгода правоохранительными органами области выявлено 283 преступления коррупционной направленности. Наиболее подверженными коррупционным проявлениям оставались сферы освоения бюджетных средств, в том числе выделенных в рамках целевых программ, жилищно-коммунального хозяйства, правоохранительной деятельности.

Из общего числа зарегистрированных фактов получения взяток 11 совершены в крупном и особо крупном размерах. Общая сумма получения взятки по области составила 59 млн. рублей.

За отчетный период обвинительные приговоры вынесены по 90 уголовным делам в отношении 96 лиц. Основным видом наказания, назначенного осужденным по коррупционным делам,  стал штраф, многократно превышающий размер полученного виновным преступного дохода. К данному виду наказания приговорено 75 лиц. Наказание в виде реального лишения свободы назначено 16 лицам, условная мера – к 2 лицам.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел