29 марта 2024 • Пт • 02:35

В нынешний аэропорт Орска впервые прилетел самолет «Аэрофлота»

18.07.2020
10812
Самолет компании «Аэрофлот» прилетел в Орск, 18.07.2020
В нынешний аэропорт Орска впервые прилетел самолет «Аэрофлота». Борт прибыл сегодня в 6:40 из Москвы. Обратно в столицу самолет улетел в 8:00. 


Самолет компании «Аэрофлот»

Директор аэропорта Сергей Сухарев и первый заместитель главы Орска Евгений Новиков встретили пилотов и бортпроводников авиакомпании с цветами и небольшими презентами. 

Сергей Сухарев
Сегодня мы присутствуем при историческом моменте. Впервые за существование аэропорта авиакомпания «Аэрофлот» сегодня осуществила регулярный рейс. Мы к этому шли давно. Даже в сложных условиях, в связи с карантинными мероприятиями, «Аэрофлот» пошел навстречу правительству, городу и нашему предприятию. 
Сергей Сухарев
Директор ГУП Оренбургской области «Аэропорт Орск»

Евгений Новиков
Сегодня очень важное для города событие. Администрация города заинтересована, чтобы наши предприятия работали. Сегодня в первый раз за существование нашего аэропорта прилетел рейс, который обслуживает компания «Аэрофлот». Город очень заинтересован, если будет работать аэропорт, будут рабочие места, будет заработная плата. 
Евгений Новиков
Первый заместитель главы Орска
Кстати, уже на первом рейсе была полная загрузка самолета. У всех пассажиров при выходе из воздушного судна измерили температуру. 


Проверка температуры у пассажиров

По информации представителей аэропорта, рейсы Москва – Орск – Москва в июле и сентябре будут ежедневными, а в августе самолет будет летать 5 раз в неделю.


Бортпроводники

По словам Сергея Сухарева, в советские годы авиакомпания «Аэрофлот» осуществляла полеты в наш город. Тогда самолеты приземлялись на аэродроме «Стрижи». Нынешний аэропорт в Орске построили в 1987 году.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
18.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел