Известный спортивный журналист назвал ФК «Оренбург» жертвой форс-мажора и попросил оставить в РПЛ

17.07.2020
2855
Геннадий Орлов, фото: Redwhite.ru
Известный спортивный журналист Геннадий Орлов назвал ФК «Оренбург» жертвой форс-мажора и попросил оставить в РПЛ. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхo Москвы в Петербурге», сообщают спортивные издания.

Спортивный журналист и телекомментатор считает, что оренбургский футбольный клуб, переживший эпидемию коронавируса, попал под форс-мажор и заслуживает места в элите отечественного футбола. Петербургский комментатор добавил, что ему жалко «горожан».

Напомним, что среди игроков и работников клуба выявили коронавирус, из-за этого футболисты не смогли провести два матча, им засчитали технические поражения. В матче 29 тура «газовики» проиграли «Зениту» и вылетели из Премьер-Лиги в ФНЛ. Однако у ФК «Оренбург» еще есть шанс остаться в высшем дивизионе российского футбола.

Также главный тренер «Оренбурга» Константин Парамонов попросил руководство РПЛ рассмотреть вариант расширения Премьер-Лиги и сделать следующий сезон экспериментальным. Но вероятность этого низкая. Следующий сезон должен закончиться до 15 мая, чтобы сборная России подготовилась к Чемпионату Европы, а дополнительные 2 команды – это дополнительные 4 тура.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
17.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел