26 июня 2025 • Чт • 14:20

Гайский комбинат оштрафовали на 1,2 млн. Он добывал руду на сельхозземлях

16.07.2020
2668
Шахта Гайского ГОКа
Шахта Гайского ГОКа

Гайский горно-обогатительный комбинат оштрафован на 1 млн 191 тыс рублей за ненцелевое использование земли. Оказалось, что два месторождения, на которых добывается медный колчедан, расположены на землях, предназначенных для выращивания сельхозпродукции.

Установлено, что ПАО «Гайский горно-обогатительный комбинат» незаконно использовал для разработки месторождений «Осеннее» и «Левобережное» земельные участки, предназначенные для выращивания сельскохозяйственной продукции. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по назначению). По результатам его рассмотрения нарушителю назначен административный штраф в размере 1 млн. 191 тыс. рублей.
Гайский комбинат оштрафовали на 1,2 млн. Он добывал руду на сельхозземлях

Прокуратура Оренбургской области     

В прокуратуре сообщают также, что в настоящее время ведется работа по «изменению режима использования спорных участков».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
16.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел