«Это объект мирового уровня»: Орский онкодиспансер планируют открыть в конце августа или начале сентября

15.07.2020
2736
Денис Паслер осматрел здание диспансера
Орский онкологический диспансер должны открыть в конце августа или начале сентября. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер. По его словам, все конкурсы завершены, до 20 августа в учреждение ожидаются окончательные поставки оборудования.

В одном из кабинетов диспансера
Почти 30 лет строится, направлены огромные ресурсы. К сожалению, чем глубже погружаешься в него и чем ближе дата запуска, тем больше возникает нюансов и ресурсов, но у меня не возникает сомнений, что мы этот долгострой несомненно завершим. Это объект мирового уровня. Здесь новое и качественное оборудование. Задача региона — снижение смертности.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

Кроме того, глава региона отметил, что штат в онкодиспансере полностью укомплектован.

Напомним, строительство нового онкологического диспансера в Орске началось еще в 1988 году. Однако реализовать проект по понятным причинам не смогли, и вернулись к нему только в 2011 году. В 2016 году была открыта первая очередь диспансера (был запущен в работу радиологический корпус), а в июле 2020 планируется сдать вторую очередь – тогда пациенты смогут покинуть тесное здание на площади Васнецова, и лечение будет осуществляться в более комфортных условиях.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
15.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел