29 марта 2024 • Пт • 12:10

«Бессмертный полк» в Оренбургской области может пройти 2 сентября

16.07.2020
1591
Шествие «Бессмертного полка» в Орске, фото из архива
«Бессмертный полк» в Оренбургской области может пройти 2 сентября, в День окончания второй мировой войны. Изначально мероприятие перенесли на июнь, в нем приняли участие 28 городов, однако Оренбургской области в этом списке не было.

Когда именно пройдет парад, пока точно не известно. Оренбургская область только на первом этапе снятия режима ограничений, значит, и массовые мероприятия пока остаются под запретом. Кроме того, помешать параду может и аномальная жара.

По словам Татьяны Богатенковой, руководителя регионального штаба «Бессмертного полка», сейчас обсуждается единая дата проведения парада для всей страны. Также она добавила, что ситуация с коронавирусом в Оренбургской области не позволит провести парад 26 июля, как планировалось для других регионов.
Мое личное мнение — шествие полка должно проходить 9 мая. Если так сложилась ситуация, то можно и нужно обходиться без офлайн мероприятий. Однако поступает много вопросов от общественности — «когда все-таки пройдет шествие? Ситуация с коронавирусом однозначно не позволяет провести его в Оренбуржье 26 июля. Обсуждается единая дата для всей страны. Вполне вероятно, это будет начало сентября. Дальний Восток говорит, что они всегда отмечают окончание войны в эти дни, и призывает всю страну в этом году присоединиться к ним. Полагаю, в ближайшее время станет известно решение Москвы по этому вопросу.
Татьяна Богатенкова
Руководитель регионального штаба «Бессмертного полка»


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел