8 стран уже сегодня готовы принимать российских туристов

15.07.2020
2641
Турция, Куба, Доминикана, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Египет и Арабские Эмираты уже сегодня готовы принимать российских туристов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Для поездки в большинство указанных стран нужно иметь справку об отсутствии COVID-19.

16 июля станет понятно, откроется ли Абхазия для туристов, а в течении двух дней обновленный список стран обещала подготовить Италия, к концу июля ожидается информация по Испании.

Оценочное количество российских туристов, которые оплатили заранее отдых зимой и весной, но не смогли воспользоваться турами из-за пандемии COVID-19, составило примерно 1,5 миллиона человек, также сообщила Ломидзе.

Также напомним, ранее появилась информация о том, что с 15 июля власти начинают постепенно снимать ограничения на полеты за рубеж. По словам вице-премьера, авиасообщение начнут возобновлять со странами, заболеваемость COVID-19 в которых составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения болезни в таких государствах не должен превышать одного процента.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел