С 15 июля на рынках Оренбурга начал работать утренний фильтр

15.07.2020
4437
На одной из торговых точек Оренбурга
С 15 июля в Оренбурге вводится утренний фильтр для сотрудников и арендаторов рынков, сообщает пресс-служба администрации города. Это связано с тем, что многие заболевшие COVID–19 посещали торговые учреждения. По итогам утреннего фильтра, людей с повышенной температурой и другими симптомами заболевания не допустят к работе, они будут обязаны пройти обследование.

По словам Елены Ивановой, заместителя главы Оренбурга по социальной политике, закрывать рынки пока не планируется.  Главврачи больниц Оренбурга уже осмотрели объекты и договорились о расстановке постов для экспресс-обследования сотрудников и арендаторов.

Усиленный контроль будут вести на 6 крупных рынках города: рынок «Центральный рынок», ТРК «Сокол», ТРЦ «Новый мир», ТК «Славянский базар», ТК «Город Локомотив», рынок Петровский.

По мнению Елены Ивановой, эти меры помогут избежать той ситуации, которая произошла в Орске на рынке «Аванград».
С 15 июля начнется утренний фильтр сотрудников и арендаторов на рынках. Это позволит предотвратить расширение возможных контактов с заболевшими и оперативно выявлять новые случаи заражения. Не хотелось бы повтора негативного опыта орского рынка «Авангард» в Оренбурге. Мы решили принять превентивные меры, будут утренние входные фильтры, наши медицинские сотрудники готовы организовать и тестирование.
Елена Иванова
Заместитель главы Оренбурга по социальной политике
По словам руководителей рынков, профилактические мероприятия они провели еще перед открытием. За соблюдением масочного режима и ношением перчаток на входе следит охрана.

Дмитрий Нефедов, главврач городской клинической больницы № 2, добавил, что посетители общественных мест заражаются именно из-за того, что не соблюдают социальную дистанцию и не используют средства индивидуальной защиты.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
15.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел