28 марта 2024 • Чт • 19:10

Сокращения на Уралмаше: на предприятии законсервируют литейное и кузнечно-прессовое производства

15.07.2020
4738
В одном из цехов бывшего ЮУМЗ
На ООО «Уралмаш-Горное оборудование» законсервируют литейное и кузнечно-прессовое производства на осенне-зимний период с 2020 по 2021 год. Связано это с проведением ремонта основного технологического оборудования – четырех печей и двух прессов. Об этом сообщает пресс-центр УЗТМ-КАРТЭКС.

Сообщается, что сейчас загрузка этих мощностей невысокая, поэтому есть возможность заняться их обновлением. При этом заготовительное, сборочно-сварочное и механосборочное производства будут работать в прежнем режиме.

Работу металлургического комплекса планируется возобновить 1 апреля 2021 года.  Решение о количестве вакансий будет приниматься ближе к расконсервации.

Также в течение ближайших 6-7 месяцев компания предполагает реализовать проект переноса двух нагревательных печей с площадки Уралмашзавода в Екатеринбурге в кузнечно-прессовый цех Уралмаш-ГО в Орске, они заменят существующее оборудование с высоким уровнем износа.

Продолжит функционировать и участок специальной металлургии, который успешно был запущен в эксплуатацию в конце июня, и уже получен пробный слиток. Сейчас ведутся работы по поиску рынка сбыта для слитков ЭШП.

Сообщается также, что в период консервации собственного меткомплекса заготовками Уралмаш-ГО будут обеспечивать литейное производство группы УЗТМ-КАРТЭКС, а также сторонние организации.
Напомним, ранее мы сообщали о том, что работники ООО «Уралмаш-Горное оборудование» в Орске массово получают уведомления о сокращении. А в феврале этого года уже сообщалось о сокращении более 20 сотрудников завода с 1 апреля. Тогда, по данным руководства, сокращали тех людей, которых набирали для запуска оборудования и производства. 

Тогда же в службе занятости Орска заявляли, что сокращенным работникам будут предложены имеющиеся на заводе вакансии. А из собственных источников нам было известно, что уволенным также предлагали работу на «Уралмаш» в Екатеринбурге.

Также напомним, что в мае этого года на ООО «Уралмаш-Горное оборудование» сменился генеральный директор. Ранее этот пост занимал Алексей Дегай, несколько месяцев назад его сменил Олег Цецора, бывший работник АО «МК Ормето-ЮУМЗ».


Компания «Уралмаш — Горное Оборудование» берет в аренду мощности ЮУМЗ для выпуска конвертора по заказу предприятия «Уралмаш». Известно, что новое предприятие является дочерней структурой промышленного гиганта ПАО «Уралмашзавод».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел