29 марта 2024 • Пт • 18:55

Администрация Орска хочет открыть кредитную линию на 300 млн руб для погашения долгов

15.07.2020
2069
Здание администрации Орска
Администрация Орска планирует открыть кредитную линию на 300 млн руб. Для этого сейчас объявлен тендер на сайте Госзакупок. 

Кредит администрации Орска, судя по документам, требуется «для финансирования дефицита бюджета города и (или) погашения долговых обязательств муниципального образования «Город Орск». 

Максимальная стоимость этой закупки составляет более 36 миллионов рублей. Срок займа — 730 дней (с 1 сентября 2020 года до 31 августа 2022 года). Процентная ставка будет определяться в результате конкурса. Аукцион состоится 22 июля. 

Напомним, правительство Оренбургской области тоже планирует открыть 6 кредитных линий на общую сумму 3 млрд рублей. Для этого на сайте госзакупок размещены 6 тендеров. Процентная ставка за пользование возобновляемой кредитной линии − 5,5% в год, но она может снизиться в ходе аукциона.

Справка Урал56.Ру:

Кредитная линия отличается от обычного кредита тем, что заказчик сможет воспользоваться любой суммой этой линии тогда, когда это потребуется, и погасить свой долг в течение установленного периода. 

В случае, если заказчик взял из этого лимита часть средств и погасил долг, то ведомство сможет вновь пользоваться всей суммой – в этом отличие возобновляемой кредитной линии от невозобновляемой.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
15.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел