28 марта 2024 • Чт • 21:31

С 1 августа работающим пенсионерам повысят пенсии

14.07.2020
3751
Работающим пенсионерам повысят пенсии. Корректировка размера выплат начнется с 1 августа, сообщает «Российская газета». 
Сообщается, что корректировка пенсий работающих пенсионеров заложена в законе. Если пенсионер продолжает работать, с его зарплаты удерживаются страховые пенсионные взносы. Следовательно, его пенсия должна регулярно корректироваться в сторону увеличения с учетом поступивших средств.

При этом, ежегодно пенсии могут увеличиваться не более чем на три пенсионных балла. Один балл сейчас стоит 93 рубля. Следовательно, максимальная прибавка составит 279 рублей.

Например, в прошлом году стоимость пенсионного балла составляла 87,24 рубля. Максимальное увеличение пенсии составило 261, 72 рубля.

Корректировка пенсий работающим пенсионерам происходит автоматически. Кроме того, повышение в размере 7,99 процента получат участники программы софинансирования пенсионных накоплений, которым средства выплачиваются срочной пенсионной выплатой, то есть в течение периода, определенного самим человеком.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
14.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел