Наталия Трубачева, бывший руководитель штаба Навального в Оренбурге, назвала политика «глупым, суетливым человечком»

13.07.2020
8865
Алексей Навальный и Наталия Трубачева. Фото со страницы Наталии Трубачевой в Facebook

Наталия Трубачева, бывший координатор штаба Алексея Навального (один из наиболее ярких оппозиционных политиков России) в Оренбурге, опубликовала в соцсетях пост о своем отношении к прежнему начальнику. Среди прочего Трубачева называет его «глупым советником проворовавшегося губернатора на зарплате» и заявляет, что в ходе кампании-2018 он только «светил ***** [лицом]», а всю работу за него делали другие люди – в том числе и сама Трубачева.

В 2017 году Наталия Трубачева работала начальником отдела правовой и кадровой работы в Оренбургской психиатрической больницы №2. В политику она пришла весной того же года: в марте стала организатором протестной акции, а в мае прошла собеседование с Леонидом Волковым (руководителем предвыборного штаба Навального федерального уровня) и возглавила областной штаб. На ее страничке в соцсети Facebook вскоре было опубликовано фото с Алексеем Навальным, которое было подписано: «Классный у меня шеф». 

В ноябре 2018 года она перешла на работу в «Открытую Россию» Михаила Ходорковского, где стала заниматься правозащитной деятельностью.

И вот теперь она решила высказаться по поводу бывшего работодателя. Трубачева заявила, что Навальный «стал кидать своих сторонников на миллионы», «обвинять их безапелляционно в работе на Кремль» и т.д. Но, по мнению Наталии, ничего нового в таком поведении оппозиционного лидера нет:

Он не «испортился», он всегда был таким. Свита делала его. Именно люди, в штабах, многочисленные общественные организации, на которые он периодически нападает, когда они сделают, по его мнению, «нерукопожатный» ход, журналисты из медиа, на которые он прыгает и выполняет ницшеанское «падающего подтолкни», именно вот эти все люди и делали Навального-2018. То есть он был абсолютно пустой, он и есть такой, он был глупый, и есть глупый, советник проворовавшегося губернатора на зарплате. Это за него, мы, в том числе, делали кадровую работу, делали работу по связям с общественностью, вытаскивали людей, скидывались.
Наталия Трубачева
Экс-координатор штаба Навального в Оренбурге
Она считает, что своей популярностью, достигнутой в 2018 году, политик полностью обязан людям, которые на него работали, а сам по себе он мало на что способен:
Ко всей кампании «Навальный-2018» он имеет отношение только лицом. Светил ****** [лицом]. Все. Все остальное, организация, юридическая работа, правозащита, жалобы и обращения, митинги — все это дело рук людей, которые хотели перемен… Он никого не предал и не изменился. Просто люди массово ушли,.. и остался глупый человек. Король без свиты. Король, решивший, что он и есть свита, что он и есть люди.
Наталия Трубачева
Экс-координатор штаба Навального в Оренбурге
В комментариях к посту Трубачевой есть разные мнения по этому поводу. Некоторые пользователи считают, что «все точно и верно», «у человека глаза открылись», а Навальный «просто монетизирует народное недовольство». Некоторые критикуют Трубачеву за то, что пост – «это обида», и «поливать грязью бывшего работодателя – это, видимо, от душевной простоты и великодушности, очень хороший поступок».

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
13.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел