«Пока все указывает на то, что это трагическая случайность»: по факту смерти 23-летнего игрока ХК «Южный Урал» проводится доследственная проверка

13.07.2020
4439
Павел Крутий, фото: соцсети
По факту смерти 23-летнего игрока ХК «Южный Урал» проводится доследственная проверка. Павел Крутий, по предварительной информации, умер от тромбоэмболии легочной артерии. Как сообщили в пресс-службе регионального СК, пока все указывает на то, что это трагическая случайность. 
В рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства. Диагноз предварительный имелся. Уголовное дело не возбуждено в виду отсутствия признаков какого-либо преступления. Пока все указывает на то, что это трагическая случайность. 
Радик Галимов 
Старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Оренбургской области
Напомним, по сообщению пресс-службы клуба «Южный Урал», утром 10 июля Павел Крутий вместе с остальными игроками вышел на пробежку, но через некоторое время почувствовал недомогание. Прибывшая бригада скорой помощи забрала Павла в больницу, в реанимационное отделение. По дороге в больницу он впал в кому, а через некоторое время скончался. Предположительный диагноз – тромбоэмболия легочной артерии.

Павлу было 23 года, он — воспитанник хабаровского хоккея. В «Южный Урал» перешел из «Сарыарки» (Караганда) в этом году. До этого Павел Крутий играл в таких командах, как КРС-ОЭРДЖИ (Пекин), Куньлунь РС Юниор (Пекин) и «Амурские Тигры» (Хабаровск).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел