Часть тротуара на ул. Союзной в Орске отремонтировали, но он никуда не ведет

10.07.2020
2698
Тротуар на улице Союзной в Орске, 10.07.2020
Часть тротуара на улице Союзной в Орске отремонтировали вместе с проезжей частью. Но, во-первых, сам тротуар ведет «в никуда», а, во-вторых, даже его обновленная часть уже начала разрушаться.

Напомним, улицу Союзную в этом году ремонтируют в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Вместе с проезжей части там обновили и тротуар (в границах кадастрового участка): уложили новый асфальт, установили бордюрные камни.


Тротуар на улице Союзной в Орске, 10.07.2020

Только заканчивается ремонт за несколько метров до железнодорожного моста. Там нового покрытия уже нет. Именно так определен участок улицы Союзной по кадастровой карте. Заканчивается там и новый тротуар.


Старый тротуар на улице Союзной в Орске, 10.07.2020

Далее идет еле различимая пешеходная дорожка, обрамленная старенькими бордюрами.


Тротуар поворачивает вместе с дорогой


... и упирается в куст

Дорожка проходит под мостом, потом поворачивает вместе с дорогой, упирается в куст и пропадает. То есть, после куста тротуара уже нет – есть дорога и косогор, поднимающийся к железнодорожным путям.


Дальше куста тротуара уже нет

Зачем он в таком виде вообще нужен и куда по задумке властей, которые выделяют на него средства, он ведет, остается неизвестно.

К слову, ремонт этого тротуара проводили всего несколько недель назад (может даже еще и не закончили, утверждать не будем). Но асфальт на нем уже начал разрушаться, а бордюрные камни – заваливаться.




Тротуар на улице Союзной в Орске, 10.07.2020

В некоторых местах видны следы техники и повреждения от нее.




Орск, 10.07.2020

Кстати, мы уточнили в администрации города по поводу ремонта оставшихся частей проезжей части и тротуара, на участке под путепроводом. В УЖКХ нам сообщили, что этот участок включен в план работ по ремонту автодорог города. Но они будут выполняться исходя из наличия денежных средств. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
10.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел