Россиян предлагают лишать прав на проезд за распитие алкоголя в поездах

11.07.2020
3844
Нарушителей запрета предлагают наказывать
Султан Хамзаев, член Общественной палаты и руководитель проекта «Трезвая Россия», предложил запретить продажу алкогольных напитков на железнодорожном транспорте, сообщает RT.

На сегодняшний день употреблять спиртное в поездах запрещено, однако есть исключение — это вагоны-рестораны, где допускается продажа и распитие алкоголя крепостью до 16,5%. По мнению Хамзаева, посетители вагонов-ресторанов не редко устраивают пьяные дебоши, из-за чего путешествие на поездах становится не комфортным и не безопасным для окружающих.
В целях повышения комфортности и безопасности путешествий на железнодорожном транспорте прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на реализацию в вагонах-ресторанах любой алкогольной продукции.
Султан Хамзаев
Член Общественной палаты и руководитель проекта «Трезвая Россия»
Кроме того, Султан Хамзаев предлагает проконтролировать, чтобы пассажиры не проносили с собой алкоголь в транспорт, приобретенный заранее. Он рекомендует лишать права пользоваться ЖД транспортом тех пассажиров, которые дважды попались на употреблении алкоголя в поездах в течение календарного года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
11.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел