В Оренбурге подростки, избившие до смерти мужчину, предстанут перед судом

09.07.2020
2403
Одного из задержанных ведут в зал суда, 22.02.2020
В Оренбурге завершили расследование уголовного дела об избиении мужчины группой подростков. Оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ЧП произошло в феврале 2020 года в Оренбурге. Компания подростков находилась неподалеку от одного из административных зданий по проспекту Гагарина вечером. Они жестоко избили 33-летнего мужчину. В итоге пострадавший получил серьезные травмы и оказался в реанимации, где позже скончался.Позже подростков задержали, им оказалось 16-17 лет.

В отношении троих несовершеннолетних жителей Оренбурга было возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, группой лиц, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Пока шло расследование, двое подростков находились под стражей, третий фигурант дела – под домашним арестом. Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел