29 марта 2024 • Пт • 05:28

Массовое отравление сладостями: Глава Следственного комитета раскритиковал работу оренбургских полицейских

09.07.2020
3507
Сладости, архивное фото
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин раскритиковал работу оренбургских полицейских за несвоевременное реагирование на случай массового отравления продукцией ООО «Грильяж» в областном центре, сообщает пресс-служба ведомства.

Заявительницы из Оренбурга, фото: стоп-кадр, видеосюжет СК РФ

Накануне глава Следственного комитета Александр Бастрыкин провел очередной прием граждан в режиме видеосвязи. К нему обратились женщины из Оренбурга, которые пожаловались на действия контролирующих органов и полиции, отказавших в расследовании обстоятельств производства и реализации продукции ООО «Грильяж». В ноябре 2019 года сладостями этого производителя отравились более 20 человек, среди которых и несовершеннолетние. По словам обратившихся главе СК, после многочисленных жалоб в ситуацию вмешалось региональное следственное управление и возбудило уголовное дело. Пострадавшие удовлетворены их работой, но хотят, чтобы ситуация была на контроле.

Руководитель СК России поручил руководителю СУ СК России по Оренбургской области конкретные указания, касающиеся дальнейшего расследования уголовного дела и установления всех виновных лиц, а также проверки работы контролирующих органов.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел