Оренбург и Орск дают максимум заболеваемости коронавирусом

09.07.2020
8472
Одноразовые медицинские маски
Оренбург и Орск в последние дни дают большой прирост новых случаев заболеваемости коронавирусом по сравнению с другими населенными пунктами области. Об этом во время прямого эфира рассказала министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. 

По ее словам, в этих двух крупных городах большое число случаев, где неизвестен так называемый нулевой пациент, то есть невозможно установить, где и от кого конкретный человек заразился. Это говорит о том, что инфекция достаточно широко распространилась в этих населенных пунктах.

В связи с этим Татьяна Леонидовна обратилась к жителям региона, особенно вышеназванных городов, и попросила по возможности соблюдать режим самоизоляции (тем более пожилым людям), минимизировать контакты, при посещении магазинов, общественного транспорта и т.п. использовать индивидуальные средства защиты – маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, по данным на 9 июля, в Оренбургской области зафиксировано 4515 случаев коронавирусной инфекции (88 за прошедшие сутки), из них 3343 человека выздоровели, 25 пациентов скончались. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
09.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел