29 марта 2024 • Пт • 01:50

В Оренбургской области пока нет причин для перехода на дистанционное обучение

09.07.2020
5152
В Оренбургской области пока нет причин для перехода на дистанционное обучение детей с 1 сентября. Об этом заявила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Во время очередного прямого эфира в Instagram Татьяна Леонидовна пояснила, что переход на электронное образование в Оренбургской области будет зависеть от эпидемиологической обстановки в дальнейшем. Пока причин для этого нет.

Напомним, ранее родители Оренбургской области направили открытое письмо губернатору Оренбургской области и депутатам Законодательного Собрания с требованием защитить детей от дистанционного электронного обучения. Общественники считают, что применение дистанционных форм обучения в качестве альтернативы или даже частичной замены классического образования недопустимо. Родители также заявили, что применение дистанционных технологий в образовании отразится на здоровье детей и качестве образования в целом.

Как заявила Татьяна Савинова, пока нет никаких документов о переходе на «дистанционку» нет ни на уровне области, ни на уровне государства нет.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кристина Комлева
Урал56.Ру
09.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел