В Минздраве заявили, что в Соль-Илецке резко выросло число заболевших коронавирусом

09.07.2020
11526
В Соль-Илецке за последние дни резко выросло число заболевших коронавирусом. Зачастую это привозные случаи, в том числе из Казахстана. Об этом сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. 

В связи с этим город сейчас под особым вниманием специалистов. Напомним, в мае Соль-Илецк даже был закрыт на карантин. 

Что касается открытия курортного сезона, то пока даты не называется. Ранее местные жители и предприниматели записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором попросили повлиять на ситуацию с курортным сезоном на соленых озерах.

На сегодняшний день в регионе зафиксировано 4 515 случаев Covid-19. Выздоровели 3 343 человека, 87 - за минувшие сутки. В стационарах находятся 707 человек, 53 пациента в тяжелом состоянии, 8 - на искусственной вентиляции легких. 136 пациентов получают кислородную поддержку. Еще 458 оренбуржцев в состоянии средней тяжести, остальные – в удовлетворительном. Сегодня скончались еще 2 пациента с коронавирусом:  женщина 1938 г.р. из Бугуруслана и мужчина 1951 г.р. из Оренбурга. У них была подтвержденная пневмония и положительные результаты тестов на коронавирус. Всего в регионе зарегистрировано 25 летальных случаев.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
09.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел