29 марта 2024 • Пт • 19:30

«Росводоканал Оренбург» завершает реконструкцию сетей по ул. Аксакова

09.07.2020
1778
Капитальный ремонт водовода по улице Аксакова в Оренбурге
«Росводоканал Оренбург» завершает капитальный ремонт водовода по улице Аксакова, осуществляемый в рамках синхронизации производственной программы предприятия с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге.

Специалистами оренбургского водоканала было проложено 1300 метров полиэтиленового водопровода методом горизонтально направленного бурения. При таком способе укладка трубопровода выполнялась без разрушения дорожного полотна и в минимально сжатые сроки. Выполнен монтаж водораспределительных узлов, смотровых камер и колодцев. В настоящее время начались работы по переключению абонентов на новый водовод.

Продолжаются работы по улице Туркестанской. Из запланированных к ремонту 3250 метров трубопровода специалисты «Оренбург Водоканала» уже заменили 2800.
Проведенная реконструкция обеспечит безаварийную эксплуатацию трубопроводов на протяжении более четырех десятилетий для жителей частного сектора по улицам Степана Разина, Ульяновой, Парковской, Уральской.
Константин Щукин
Заместитель главного инженера по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал»
А всего по ул. Правды, Цвиллинга, Розы Люксембург, Володарского, Комсомольской, Аксакова и Туркестанской, по которым реализуется федеральная программа «Безопасные и качественные дороги», отремонтировано более 4700 метров коммуникаций диаметром от 110 до 315 мм, установлено 30 колодцев и 2 камеры с запорной арматурой.

На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
09.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел