29 марта 2024 • Пт • 04:56

В Оренбургской области началась тотальная проверка торговых точек

08.07.2020
6792
На рынке в Орске, архивное фото
В Оренбургской области началась тотальная проверка всех торговых организаций. Под особым контролем будут рынки. Если специалисты выявят, что продавцы и покупатели не соблюдают санитарные требования, то будет решаться вопрос о  приостановлении деятельности торгового объекта. 

Как сообщает правительство, проверки показывают, что на объектах торговли участились случаи неисполнения требований Указа губернатора по соблюдению санитарных норм как продавцами, так и покупателями.
В нашем регионе сейчас разрешена работа практически всех предприятий, в том числе торговых, но при условии абсолютного соблюдения всех требований безопасности. Владельцы торговых объектов должны обеспечить максимальную безопасность для всех. У нас нет цели запретить работу. Главное, на чем мы настаиваем - соблюдение всех предписанных мер и максимально возможная защита жителей области.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Одним из объектов, по которому уже принято решение суда, стал рынок Петровский в Оренбурге. За несоблюдение санитарных требований его деятельность приостановлена сегодня определением суда.

Напомним, в Орске 2 июля рынок «Авангард» полностью закрыли на карантин на 14 дней. Там зафиксировали вспышку Covid-19, число заболевших продавцов и контактных с ними людей (посетителей и близких) превысило 100 человек. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел