29 марта 2024 • Пт • 07:21

В Оренбурге все-таки закрыли на карантин рынок Петровский

08.07.2020
7231
Рынок «Петровский» в Оренбурге
23:25

Рынок Петровский в Оренбурге все-таки закрыли за несоблюдение санитарных требований. Решение принял суд. Об этом сообщает телеграм-канал правительства ПУЛ56.


16:56

В Оренбурге могут закрыть рынок Петровский на карантин. Речь идет о розничной торговле. В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что специалисты ведомства, действительно, работали на рынке, однако суд еще не вынес решение о закрытии. 

Как правило, ограничительные меры суд вводит, если на рынке были выявлены нарушения. Например, продавцы работали без средств индивидуальной защиты. 

По нашим данным, закрыть рынок хотят из-за того, что у многих водителей фур из Средней Азии, которые везут на оренбургский рынок овощи и фрукты, стали выявлять Covid-19. 

Из-за информации о закрытии сегодня на рынке многолюдно, а продавцы стараются продать товар со скидкой.

Напомним, в Орске 2 июля рынок «Авангард» полностью закрыли на карантин на 14 дней, там зафиксировали вспышку Covid-19, число заболевших продавцов и контактных с ними людей (посетителей и близких) превысило 100 человек. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
08.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел