Правительство Оренбургской области откроет 6 кредитных линий на общую сумму 3 млрд рублей

09.07.2020
2287
Российские рубли
Правительство Оренбургской области планирует открыть 6 кредитных линий на общую сумму 3 млрд рублей. Для этого на сайте госзакупок размещены 6 тендеров. Процентная ставка за пользование возобновляемой кредитной линии − 5,5% в год, но она может снизиться в ходе аукциона.

В документации этих тендеров указано, что министерство финансов Оренбургской области планирует открыть 6 возобновляемых кредитных линий по 500 млн каждая. На срок 2 года, с 3 августа 2020 года по 2 августа 2022 года.

Фрагмент технической документации одной из закупок

Источник в правительстве сообщил, что такая мера − «подушка безопасности», необходимая для регионального минфина в случаи ухудшении ситуации с поступлениями в бюджет. Этот финансовый продукт нельзя назвать кредитом, так как, правительство может воспользоваться кредитной линией, а может привлечь лишь часть денег, либо вообще не использовать средства из этого источника. Предназначение этих кредитных линий, подстраховка на случай ухудшения экономической ситуации вызванной пандемией новой коронавирусной инфекции.

Ранее правительства региона уже открыла несколько кредитных линий на 2 года на 2 млрд рублей. Наш источник сообщил, что эти средства пока не использовались. Таким образом, общий объем средств, которые в экстренном порядке могут быть предоставлены в региональный бюджет составляет 5 млрд рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
09.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел