28 марта 2024 • Чт • 20:37

Экс-директор муниципального учреждения Гая выписывал премии подчиненным, а потом забирал

08.07.2020
3240
Здание прокуратуры Оренбургской области
В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения Гая. Женщина, по версии следствия, сначала выписывала премии подчиненным, а потом забирала часть их себе.

Продолжалось это в период с марта 2018 года по июль 2019 года обвиняемая. Премии были изначально завышенными. А часть выплат руководитель требовала вернуть. В результате указанными неправомерными действиями причинен ущерб на сумму около 34 тыс. рублей.

Кроме того, по данным прокуратуры, в феврале 2018 года от имени учреждения она заключила муниципальный контракт на оказание услуг по программному обеспечению. В рамках него бухгалтерия в течение года оплачивала работы, которые не проводились. И около 25 тыс. рублей были переведены обвиняемой на личный банковский счет.

В итоге в отношении экс-директора было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения). В настоящее время документы переданы в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
08.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел