Сегодня ФК «Оренбург» дома сыграет с ЦСКА (Москва): прогноз и статистика

08.07.2020
3973
Капитан ФК «Оренбург» Андрей Малых
8 июля в Оренбурге на стадионе «Газовик» состоится матч 27 тура Чемпионата России по футболу. В этой игре встретятся ФК «Оренбург» и ПФК ЦСКА (Москва). Начало матча в 20:00 по оренбургскому времени.

Напомним, согласно указу губернатора Оренбургской области, на стадион впускается зрителей не более 10% от вместимости, то есть около 750 человек. ФК «Оренбург» принял решение, что посетить домашние матчи смогут только обладатели абонементов на сезон. В кассах стадиона билеты продаваться не будут. Первично время матча было назначено на 18:00, но из-за аномально высокой температуры в Оренбурге, время матча было перенесено на 20:00.

ФК «Оренбург» перед матчем

Футболисты ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» за 3 дня до этой встречи провел гостевой матч в Казани, где оренбуржцы показали хорошую игру, но уступили «Рубину». Напомним, «газовики» испытывают сильный кадровый голод, вызванный вспышкой заболевания новой коронавирусной инфекцией в клубе. Известно, что всего было 8 заболевших игроков, из которых 4 футболиста оказались в больнице с пневмонией, о состоянии еще 4 заболевших игроков ничего не известно, поэтому нельзя предсказать, смогут ли они сегодня выйти на поле.

В заявке на прошлом матче у «Оренбурга» оказались 12 игроков основного состава и 3 игрока из молодежной команды. При чем эти футболисты не готовились с 22 июня, но смогли показать хороший футбол и имели шансы на очки. Перед матчем с ЦСКА у «газовиков» было больше времени на подготовку, что дает оренбургским болельщикам надежду на положительный исход матча. «Оренбургу» очень нужны очки, так как до конца сезона осталось 4 тура, а сейчас у «газовиков» всего 23 очка и последнее место в турнирной таблице. Чтобы покинуть «зону вылета» оренбуржцам нужно набирать очки в оставшихся матчах.

ПФК ЦСКА перед матчем


Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев

ПФК ЦСКА ведет борьбу за медали Чемпионата России и путевку в Лигу Чемпионов. Перед этим туром у «красно-синих» 43 очка и 5 место в турнирной таблице. «Армейцы» после болезненного поражения от «Зенита» в 23 туре, уже три матча не проигрывал – 2 победы и одна ничья. ЦСКА в последнем туре обыграл в гостях «Ахмат» со счетом 4:0, в этом матче «армейцы» смогли забить 3 гола за 4 минуты. Эта команда чаще всего играет по схеме 4-5-1.

Статистика и прогноз

Большинство букмекерских кантор не принимают ставки на этот матч. Те, кто все-таки это сделал считают, что шансы на победу москвичей выше — 1,3, победа «Оренбурга» оценивается в 9,5, а ничья в 5,6. Ранее «Оренбург» встречался с ЦСКА в официальных матчах 5 раз, в них оренбуржцы четыре раза проиграли и один раз победили.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел