В Оренбурге часть фитнес-клубов может не открыться после карантина

07.07.2020
6043
Представители индустрии фитнеса направили письмо губернатору Оренбургской области Денису Паслеру. Авторы обращения считают, что в Оренбурге после отмены ограничительных мер часть фитнес-клубов может закрыться. Об этом сообщает  агентство «Центр спортивной информации».

Кроме того, авторы обращения просят предоставить конкретную информацию о дате перезапуска фитнес-индустрии в регионе.

На сегодняшний день более чем в 80% субъектах РФ спортивно-оздоровительная отрасль возобновила работу, при этом власти Оренбургской области соблюдают полное молчание. Согласно предварительной оценке, из 90 фитнес-объектов области по самому оптимистичному сценарию 30% уже не смогут открыться после отмены карантинных мер.
Текст из обращения, подписанный  президентом НП «Национального фитнес-сообщества» Еленой Силиной.
По мнению НП, в данный момент фитнес полностью исчерпал свой личный финансовый резерв. Кроме того, период выхода из режима ограничений может выпасть на летний период времени, который является самым низким сезоном для отрасли. А в связи с кризисом финансовое положение жителей Оренбургской области также значительно ухудшилось, многие из них вынуждены пересмотреть свои привычные траты и отказаться от расходов на посещение залов. 

Более 7000 сотрудников фитнес-индустрии в период ограничений остались без средств к существованию, более 80000 жителей Оренбургской области страдают от полного отсутствия возможности посещать фитнес-клубы. Все это негативно влияет на психологическое здоровье людей и влечет социальное напряжение в обществе
Елена Силина
Президент«Национального фитнес-сообщества» 
Напомним, что фитнес-центры и спортивные залы закрыты с конца марта. Они не вошли в список объектов, предоставляющих очные услуги, которым можно начать работу с 20 июня. А 6 июля министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что в регионе вновь ухудшилась ситуация с Covid-19. Меньше, чем за месяц число больных оренбуржцев увеличилось на 1128. По данным на 20 июня в Оренбургской области было зафиксировано 3125 случаев, суточный прирост (с 19 на 20 июня) составил 58 случаев. На 7 июля в регионе выявлено 4339 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сегодня же стало известно о смерти 23-го пациента.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел