Глава Орска обратился к жителям, которые не верят в COVID-19

07.07.2020
10779
Индивидуальные средства защиты
Глава Орска Василий Козупица в своем аккаунте в Instagram обратился к тем, «кто еще вчера не верил, что коронавирус существует», и попросил носить маски в общественных местах.

В своем обращении он заявил, что «те, кто категорически отказывался сдавать анализы и надевать маски в общественных местах» сегодня начинают обращаться к врачам. При этом число заболевших в городе ежедневно растет. Есть случаи, когда не удается выявить нулевого пациента. То есть источник заражения неизвестен. А, следовательно, очаг невозможно локализовать, он продолжает распространяться.



В городе проводятся рейды на транспорте и в торговых точках, дезобработка всех помещений и пространств, где были обнаружены очаги. Тестируются на коронавирус все, кто прибывает в город из других регионов по железной дороге, самолетом, через границу с Казахстаном.

Василий Николаевич попросил жителей и гостей города носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию не потому, что так «надо», а для сохранения здоровья.

Ситуация по-прежнему непростая. И поэтому прошу, берегите себя.

Носите маску, перчатки, соблюдайте социальную дистанцию. Не только потому, что так НАДО, а потому, что эти меры помогут многим сохранить ЗДОРОВЬЕ, а кому-то и ЖИЗНЬ.

Помните, крепкий, здоровый человек может переболеть бессимптомно, но в то же время он становится источником заражения для своих пожилых родителей, бабушек и дедушек. Для людей 65+ чья-то безалаберность может закончится очень печально.
Василий Козупица
Глава города Орска
Напомним, по данным на 7 июля, в Оренбургской области за все время зафиксировано 4339 случаев коронавируса (+86 за прошедшие сутки), из них 3204 человека уже выздоровели, 23 - умерли.
 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
07.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел