В Оренбурге собирают подписи за присвоение ему статуса «Город трудовой доблести»

07.07.2020
3611
Вид на Оренбург
Оренбургу все-таки могут присвоить звание «Город трудовой доблести». Сейчас на сайте zaorenburg.ru идет сбор подписей. Инициативу поддержали уже почти 650 человек.

Напомним, звание для российских городов было учреждено по предложению Владимира Путина. Ранее президент уже поддержал предложение присвоить почетные звания 20 населенным пунктам, Оренбурга в этом списке не было. Путин тогда напомнил, что предприятия этих городов получали ордена и красные замена государственного комитета обороны за бесперебойное производство военной и гражданской продукции. «Многочисленные факты личного мужества, трудового героизма жителей документально подтверждены», – сказал он.

Однако жители Оренбурга также внесли значительный вклад достижение победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города.

Чтобы поддержать инициативу о присвоении Оренбургу статуса «Город трудовой доблести», необходимо пройти по этой ссылке, нажать «поддержать» на главной страничке, а затем заполнить форму с персональными данными и вновь нажать «поддержать».

В населенных пунктах, удостоенных звания «Город трудовой доблести», установят стелу с изображением герба города и текстом указа президента о присвоении звания. Помимо этого, в них будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
07.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел