29 марта 2024 • Пт • 18:07

Орская больница, в которой действует ковид-центр, закупает препарат от пневмонии почти на 600 тысяч рублей

07.07.2020
3929
Корпус ГБ №1, в котором расположился ковид-центр. Фото google.maps

Орская городская больница №1, при которой организован местный ковид-центр и проходят лечение больные с коронавирусом, закупает большое количество препарата, который используется для лечения пневмонии. Закупка разбита на 6 совершенно одинаковых тендеров стоимостью 99800 рублей каждый – вероятно, это сделано, чтобы снизить срок получения лекарства.

По действующему законодательству, закупки стоимостью менее 100 тысяч рублей считаются закупками малого объема и проводятся по упрощенной процедуре. Поэтому нередко, чтобы получить товар быстрее, заказчик дробит большой лот на несколько маленьких. Очевидно, так произошло и в данном случае. В результате заявки по закупке, объявленной 6 июля, принимаются лишь в течение суток – до 7 июля. И уже через 5 дней после заключения контракта поставщик будет обязан привезти товар заказчику.

Судя по техзаданию, каждая из 6 закупок заключается на 499 флаконов лефлобакта емкостью 100 мл. Это противобактериальный препарат, который используется при лечении воспалительных процессов в нижних дыхательных путях, в том числе эффективно борется с пневмонией. Как известно, именно пневмония является одним из наиболее опасных последствий заражения коронавирусной инфекцией.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
07.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел