В минздраве Оренбургской области назвали крупнейшие очаги коронавируса в регионе

06.07.2020
12242
В министерстве здравоохранения Оренбургской области назвали самые крупные очаги распространения коронавируса в регионе на сегодняшний день.

На востоке – это город Орск, где большой очаг зарегистрирован на рынке «Авангард», в Светлинском районе — поселк Озерный. Во всех остальных районах востока области, по словам министра Татьяны Савиновой, очевидные и контролируемые очаги. Связаны они, чаще всего, с завозом возбудителя из других территорий.

На западе региона в большей степени тяжелая ситуация складывается в Абдулино и Первомайском районе. Туда, кстати, сегодня даже выехала на три дня группа специалистов для помощи медикам на местах. 

Татьяна Савинова отметила, что непростая ситуация складывается и в Оренбурге. В областном центре наблюдается довольно большое число случаев (каждый четвертый пациент), в которых невозможно установить «нулевого» пациента. Другими словами, не понятно, где от кого человек заразился.

Напомним, по состоянию на 6 июля, в Оренбургской области зафиксировано 4253 случая коронавирусной инфекции (+83 за прошедшие сутки). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
06.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел