29 марта 2024 • Пт • 11:56

В Бугуруслане может появиться набережная в виде театра

06.07.2020
5317
Проект набережной в Бугуруслане
В Бугуруслане может появиться набережная в виде театра. Об этом сообщила главный архитектор Оренбургской области Наталья Ибрагимова. По ее мнению,  это «огненная идея».
Самая огненная идея при разработке дизайн-проекта территории набережной Бугуруслана - это представить ее в виде театра. Набережная — это каркас театра, в котором долгое время пустовала эстрада, созданная постановщиком-природой. Но скоро она заявит о себе во всех афишах и превратится в главную сценическую площадку города!

Наталья Ибрагимова (орфография и пунктуация сохранены)
Главный архитектор Оренбургской области
Этот проект участвует  во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Теперь авторы проекты ждут результаты конкурса. А вот так архитекторы представляют свою работу: 
Сохранив свою индивидуальность и рельеф, «зеленая сцена» как-будто сама установит правило «тишины»: нельзя нарушать «природность» представления, но можно присоединиться и стать компаньоном»- так архитекторы представляют проект, -«Своим твердым правилом набережная раскроет в каждом своем посетителе актера/лицедея, сделав его соучастником и творцом самого естественного спектакля в мире. Постепенно симбиоз природы и новых участников действа породит новые партитуры. Их звучание будет то еле слышным, тихим, то громким, дерзким. Но главное — общий природный шарм набережной будет сохранен
Наталья Ибрагимова (орфография и пунктуация сохранены)
Главный архитектор Оренбургской области
На всероссийский конкурс будут представлены проекты благоустройства сада Шевченко в Орске, Молодежной аллеи в Новотроицке, набережной реки Большой Кинель в Бугуруслане и городской площади в Соль-Илецке. Также будет заявлен дизайн-проект по благоустройству парка имени Федорова в Кувандыке.

Напомним, что в Оренбурге уже несколько лет реконструируют набережную реки Урал. Причем неоднократно были обнаружены недочеты. Прокурор города Оренбурга Андрей Жугин тогда он назвал происходящее с ремонтом этого объекта «провалом муниципальной власти».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
06.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел