29 марта 2024 • Пт • 16:26

Почти 9,5 млн рублей выделили жильцам дома в Орске, в котором рухнули чердачные балки

06.07.2020
2012
Обрушившийся потолок в доме на улице Чекасина, 54 в Орске
9,444 млн рублей выделили из резервного фонда Оренбургской области жителям Орска, в доме которых в прошлом году обрушились балки чердака.

Напомним, ЧП произошло в декабре 2019 года. В одной из квартир дома № 54 рухнул потолок вместе с чердачными перекрытиями в спальной комнате. Состояние конструкций признали в итоге критическим, а жильцам предложили выселиться из аварийного дома. Последнее людей не очень устроило, так как им не указали сроки вынужденного переселения и точные адреса муниципального жилья, которое им могут предоставить в случае необходимости.  В итоге в феврале 2020 года дом признали аварийным и подлежащим сносу.

Лишь сегодня стало известно, что на заседании областного правительства было принято решение о выделении людям средств на покупку нового жилья в Орске. 

Администрация муниципального образования должна помочь людям выбрать себе новое жилье и оформить необходимые документы.
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Глава региона Денис Паслер поручил администрации Орска помочь орчанам подобрать новое жилье и оформить все необходимые документы.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел