29 марта 2024 • Пт • 11:13

Суд не стал арестовывать бывшего директора «Соль-Илецк курорт», хотя следствие считает, что он выписал себе премий на 36,5 млн руб

03.07.2020
4714
Ирек Абдуршин
Суд не стал арестовывать бывшего директора «Соль-Илецк курорт» Ирека Абдуршина. Уголовное дело в отношении предпринимателя было возбуждено еще летом 2018 года. Его обвиняют в причинении ущерба курорту в 36,5 миллионов рублей.

Накануне состоялось судебное заседание, на котором следователи просили заочно арестовать Ирека Абдуршина. На данный момент предприниматель живет в Испании. Кстати, в ходе заседания с ним связывались по видеосвязи. 
Соль-Илецким районным судом Оренбургской области рассмотрено ходатайство следователя СО ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого Ирека Абдуршина. По результатам рассмотрения поданного ходатайства принято решение об отказе в его удовлетворении.
Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области
Пресс-служба
Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, в декабре 2019 года экс-руководитель «Соль-Илецк-Курорт» был объявлен в розыск. По версии следствия, предприниматель с 2011 по 2016 год незаконно выписывал себе премии. Ирека Абдуршина обвиняют в причинении ущерба ООО «Соль-Илецк-Курорт» в 36,5 миллионов рублей.

Сейчас его имущество арестовано. По данным СМИ, Абдуршин имеет доли в нескольких компаниях: ООО «Медиа», ООО «Акватория», ООО «Общественное питание сервис», ООО «Евразия Плюс» и ООО «Соль-Илецк-курорт».  

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел