В «Оренбургэнерго» начал работу студенческий отряд «Энергостарт»

03.07.2020
1233
Открытие трудового сезона для бойцов студенческого отряда «Энергостарт»
Второго июля состоялось открытие седьмого трудового сезона для бойцов студенческого отряда «Энергостарт», организованного на базе филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги»)-«Оренбургэнерго».

Организаторы учли эпидемиологическую обстановку. Открытие сезона и посвящение в бойцы проходили отдельно для каждого отряда.

Студентов Оренбургского государственного университета встречали наставники и руководители Оренбургского производственного отделения в актовом зале предприятия. После обязательных инструктажей ребятам вручили значки и письма поддержки, написанные командирским составом.

Свои выступления подготовили и бойцы. Они представили видеоряд, в котором «старички» рассказали о своей работе в прошлом году, а студенты-первоцелинники поделились своими ожиданиями от предстоящей практики.

В Центральном производственном отделении бойцы студенческого отряда «Энергостарт-ОГАУ» во главе с директором Василием Севостьяновым начали смену флэш-мобом и посвятили его энергетике.

Руководитель предприятия, обращаясь к студентам, отметил, что для отрасли важны новые молодые кадры, ведь именно сегодняшним студентам предстоит работать в энергетике будущего. А готовиться для работы на производстве необходимо как можно раньше.

В ответном слове командир отряда рассказал о каждом бойце, отметив лучшие качества, которые могут оказаться полезными для предприятия.

На следующей неделе студенты пройдут обязательные инструктажи и обучение по технике безопасности, сдадут экзамен по охране труда. Только после этого они будут допущены на работу с бригадами.

В этом году в состав единого отряда вошли 40 студентов. Они разделены на две команды: «Энергостарт-ОГУ» и «Энергостарт-ОГАУ».

В студенческом отряде «Энергостарт-ОГУ» будут работать студенты 1-3 курсов электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета. В состав «Энергостарт-ОГАУ» вошли студенты 1-3 курсов инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета и студенты 4 курса отделения электрификации и автоматизации сельского хозяйства Оренбургского аграрного колледжа.

Производственная практика рассчитана на полтора месяца. Бойцы студотрядов будут заняты на работах по техническому обслуживанию линий электропередачи, в цехе по ремонту трансформаторов, мелкими ремонтными, земляными, уборочными работами.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки все бойцы будут обеспечены необходимыми средствами защиты и гигиены, будет вестись контроль состояния здоровья студентов. Все бойцы имеют отрицательные тесты на новый вирус, подтвержденные соответствующими документами.

«Энергостарт-ОГАУ»


На правах рекламы


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
03.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел