Весь рынок «Авангард» в Орске закрыт на карантин из-за вспышки Covid-19

02.07.2020
10633
Рынок «Аванград» в Орске закрыт на 14-дневный карантин полностью из-за вспышки Covid-19. Решение было принято сегодня, 2 июля, на заседании городского оперативного штаба. Число подтвержденных диагнозов, связанных только с этим торговым комплексом, за двое суток значительно выросло, сообщает администрация города. 

Среди заболевших не только работники мясного павильона и их контактное окружение, но и продавцы из соседних зданий, где торгуют одеждой.

Медики отрабатывают каждый подтвержденный случай COVID-19, чтобы выявить всю цепочку, определить нулевого пациента. 

Накануне на территории рынка и в помещениях была проведена заключительная дезинфекция. Специалисты Роспотребнадзора оповестили арендодателей о закрытии рынка на 14-дневный карантин. Индивидуальным предпринимателям будут направлены предписания об отстранении от работы на 2 недели и необходимости соблюдать режим самоизоляции, чтобы не допустить распространения инфекции.

По словам начальника Юго-Восточного территориального отдела Роспотребнадзора по Оренбургской области Дениса Морозова, на сегодняшний день к работе допущены только работники колбасного павильона. Это отдельное помещение, которое не пересекается с очагом заражения.Там не было выявлено ни одного заболевшего. 

Кроме того, все продавцы колбасного павильона прошли тестирование на коронавирус и получили отрицательные результаты. Так же среди них не выявлены контакты с заболевшими. Администрация рынка допускает к работе продавцов колбасного павильона при строгом соблюдении всех требований с обязательным ежедневным измерением температуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
02.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел