Источник в минздраве: Два футболиста ФК «Оренбург» с пневмонией лежат в больнице

02.07.2020
2345
В больнице
Наш источник в министерстве здравоохранения Оренбургской области сообщил, что два футболиста ФК «Оренбург» проходят лечения в больнице, в одном из ковидных центров в Оренбурге. В пресс-службе клуба не смогли прокомментировать эту информацию.

Напомним, 25 июня стало известно, что 6 игроков и два сотрудника ФК «Оренбург» сдали тест на новую коронавирусную инфекцию, которые показал положительный результат. В результате этого региональное управление Роспотребнадзора всех контактных лиц отправило на карантин. На карантине оказалась вся команда и сотрудники клуба.

В итоге «Оренбург» не смог сыграть два домашних матча Чемпионата России против «Краснодара» и «Урала». Пока под вопросом проведение следующего матча первенства – 5 июля в Казани против местного «Рубина».

Эмблема клуба
Позже появилась информация о 10 заболевших игроках и сотрудниках. Источник в минздраве подтвердил, что речь идет о 10 человек, у которых тестирование показало наличие COVID-19. Сейчас два футболиста лежат в одной из больниц Оренбурга, у них диагностирована пневмония. У остальных игроков и сотрудников болезнь проходит в более легкой форме либо с минимальными проявлениями, либо бессимптомно.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел