Замглавы Оренбурга Елена Иванова прокомментировала ситуацию с «ошибкой» в декларациях

02.07.2020
18883
Елена Иванова
Заместитель главы Оренбурга Елена Иванова прокомментировала ситуацию с «ошибкой» в декларациях. Она не знала, что адрес гаража, вокруг которого и разгорелся скандал, был изменен, пишет orenday.ru.

По словам Елены Ивановой, адрес гаража в справке о доходах был указан согласно выписке из Росреестра. После поступления информации о нарушении из прокуратуры замглавы Оренбурга сделала запрос. Позже стало известно, что у объекта был изменен адрес, о чем Иванова не знала. 
Гараж на улице Ногина в справке о доходах был указан согласно выписке из Росреестра. Другой информацией об адресе гаража, который я узаконила после смерти отца, я не обладала. После поступления информации из прокуратуры мной был сделан запрос. Стало известно, что имел место факт изменения адреса объекта, о чем я не была извещена надлежащим образом. Других гаражей у меня нет, – сообщила Елена Иванова.
Напомним, 29 июня на сайте областной прокуратуры была опубликована информация о том, что два заместителя главы Оренбурга Татьяна Малышева и Елена Иванова внесли некорректные данные в свои декларации о доходах и имуществе. В ситуации с Татьяной Малышевой разобрались в этот же день, сотрудник прокуратуры принес извинения за недостоверную информацию. А вот с заместителем главы города Оренбурга Еленой Ивановой ситуация оказалась немного сложнее.

В прокуратуре заявили, что Елена Иванова не указала сведения о зарегистрированном в 2019 году праве собственности на гараж. В ходе проверки было установлено, что заместитель главы города по социальным вопросам разместила информацию о собственности на гараж, но указала неверный адрес. Дело в том, что кооператив, где расположен этот объект, сменил адрес в 2019 году.

Скорее всего, эта ошибка не может являться нарушением антикоррупционного законодательства. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел