В Оренбургской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

01.07.2020
5123
В Оренбургской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ. Повышение произойдет по всей России с 1 июля. Об этом сообщают федеральные СМИ. Индексация цен в этом году предусмотрена распоряжением правительства, в среднем по стране она составит порядка 4%.

Сообщается, что для каждого региона установлен свой максимально допустимый индекс. Так, меньше всего тарифы вырастут в Ненецком автономном округе — на 2,4%. В Пермском крае и Мурманской области рост составит 3%, в Астраханской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Калужской, Курской, Ленинградской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Ярославской и Оренбургской областях, Ставропольском крае, Башкирии, Калмыкии и Мордовии — 3,6%. 




Распоряжение с цифрами по всем регионам России

Например, в Петербурге тарифы вырастут на 3,8%, в Московской области и Краснодарском крае — на 4,1%. В Москве, Омской области, Бурятии и Якутии услуги ЖКХ подорожают на пять процентов, в Дагестане — на 5,2%, а в Кабардино-Балкарии — на 5,4%. Самый большой рост тарифов запланирован в Чечне, там он составит 6,5%.

Распоряжение с цифрами по всем регионам России было опубликовано на сайте правительства еще осенью 2019 года.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел