Парки Северный и Пищевик в Орске продолжают благоустраивать

02.07.2020
2933
Укладка тротуарной плитки, фото: пресс-служба администрации
Парки Северный и Пищевик в Орске продолжают благоустраивать. Реконструкция общественных территорий ведется в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды», сообщает пресс-служба администрации Орска.

В парках активно ведутся работы, фото: пресс-служба администрации

В парке Северный работы ведутся в рамках реконструкции 2-ой очереди. Подрядная организация ООО «Балтика-ОПТ» оборудовала территорию для воркаута, нанесла резиновое покрытие на площадку для паркура, продолжает обустройство территории для скейтеров.

Дизайн-проект благоустройства парка Северный

Специалистами также смонтирована система освещения спортивных площадок, дорожек и тропинок парка. Благоустраивается входная группа. Со стороны улицы Ялтинской вход в парк будет выложен брусчаткой. Аналогично обустроят прогулочные зоны и пешеходные дорожки на территории парка.
Использование тротуарного камня при обустройстве пешеходных зон хорошо зарекомендовало себя на примере парка «Строителей». Горожане с удовольствием прогуливаются по дорожкам, вымощенным брусчаткой, – рассказали в администрации.
Такая же практика будет использована и при благоустройстве парка Пищевик. Сейчас его входная группа также преображается. Со стороны улицы Энтузиастов демонтированы металлические гаражи. На их месте оборудована парковка для автомобилей. Здесь работы в рамках первого этапа выполняет ООО «Трансгрупп-Орск».

Дизайн-проект благоустройства парка Пищевик

Вход в парк выкладывается брусчаткой. Уже выполнено обустройство и асфальтировка детской и спортивной площадок. Продолжается установка бордюрного камня. По периметру парка в рамках первой очереди благоустройства монтируется система освещения, водоснабжения с обустройством поливочного водовода и питьевых фонтанчиков.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
02.07.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел